Дата-центр прошел повторную сертификацию по международному стандарту PCI DSS.
Ресертификацию провела компания-интегратор IT Specialist. Согласно выводам экспертов, инфраструктура дата-центра GigaCenter подтверждает полное соответствие информационных систем и процессов в компании требованиям стандартов безопасности международных платежных систем MasterCard и Visa.

Бизнес, который использует в своей работе платежные данные клиентов, должен соответствовать стандарту безопасности PCI DSS. В противном случае, клиент не может быть уверен в защищенности платежной информации и она становится «уязвимой» к действиям злоумышленников.
Согласно отчету ассоциации ЕМА, в 2020 году в среднем ежедневно осуществлялось 546 мошеннических операций с участием платежных и кредитных карт клиентов. И такие данные только растут с каждым годом. Поэтому одна из основных задач украинских компаний сегодня — адаптировать бизнес под требования международной сертификации и защитить персональные данные клиентов.
Международный стандарт безопасности PCI DSS – это набор стандартов безопасности, разработанный в 2004 году компаниями Visa, MasterCard, Discover Financial Services, JCB International и American Express. Основная цель сертификации – защита транзакций по кредитным и дебетовым картам от кражи данных, мошенничества и других действий злоумышленников.