Дата-центр GigaCenter стал частью специального правового режима Дія.City. 
Это уникальный правовой и налоговый режим для IT-компаний, облегчающий условия ведения бизнеса. Основная цель проекта — содействие развитию IT-сферы и повышение ее конкурентоспособности на международной арене. А также поиск и привлечение в страну мировых игроков и инвесторов.
Дія.City запустили 8 февраля 2022 года и уже через неделю к проекту присоединились 55 участников. Сегодня в системе зарегистрировано более 484 компаний и с каждым месяцем эта цифра увеличивается.

Команда GigaCenter присоединилась к проекту, ведь еще до начала войны поддержка процессов цифровизации и развития экономики Украины была для нас важным приоритетом. Кроме того, система предоставляет множество преимуществ для бизнеса: в их числе специальная система налогового учета, снижение налоговой нагрузки, лоббирование интересов бизнеса и его защита.
“Внедрение таких проектов — важные шаги для развития и поддержки IT-бизнеса, особенно во время войны. Они ведь не только открывают новые возможности для компаний, но и защищают их интересы — комментирует СЕО GigaCenter Назарий Курочко. — В 2022 году ИТ-индустрия обеспечила 7,34 миллиарда долларов, что на 400 миллионов больше, чем в довоенном 2021 году. Поэтому технологическая сфера — один из основных драйверов экономики, в которую важно инвестировать, поддерживать и совершенствовать сегодня".
Напомним, дата-центр GigaCenter продолжает бесперебойно работать с первого дня войны и поддерживать работу критически важных IT-сервисов украинского бизнеса и государства.