IT-армия, белые хакеры, работники критической IT-инфраструктуры — специалисты, работа которых сверхважна для нашей победы. В GigaCenter мы верим, что за такими IT-специалистами стоит наше безопасное будущее. Именно поэтому наша команда старается создавать и становиться частью инициатив, направленных на обучение профильных специалистов нашей страны.
По случаю 10-летия дата-центра GigaCenter команда запустила новую инициативу "Кибербезопасное будущее вместе". Наши киберспециалисты ежеквартально будут проводить учебные лекции для студентов различных университетов. Таким образом мы хотим предоставить молодежи навыки кибербезопасности, поощрить к изучению этого направления, а также помогать в трудоустройстве и прохождении практик студентов в будущем.

Первую лекцию наша команда провела для студентов Государственного университета информационно-коммуникационных технологий для специализации "Экономика IT-бизнеса". В разрезе лекции рассмотрели кто такие специалисты по кибербезопасности и какую роль они выполняют в компании. Сосредоточились на основном функционале профессии и уязвимостях систем бизнеса, поговорили о социальной инженерии, фишинге, а также DDoS-атаках настоящего.
Теоретические знания студенты подкрепили, посетив экскурсию в дата-центр GigaCenter. Будущие специалисты вживую увидели как работают инженерные системы дата-центра и как в целом функционируют объекты критической инфраструктуры. Также мы будем брать студентов к себе на практику, а затем трудоустраивать лучших участников программы.

Однако важно заботиться не только о будущем IT-сферы, но и ее настоящем. Поэтому мы задонатили в Благотворительный фонд "ДрукАрмия". Это сообщество обеспечивает военных необходимыми ресурсами, которые изготавливаются с помощью 3D-печати. Вы также можете стать частью этого проекта, задонатив любую сумму по ссылке.